Идти в ногу со временем для швейцарского бренда Victorinox стало ничем иным, как целью и лучшей самопрезентацией. Культовый аксессуар, ставший надежным спутником в вопросах времени, радует аудиторию улучшенными характеристиками. Эргономичный дизайн, дополнительные возможности и легкость во всех смыслах этого слова – коротко о новом поколении часов I.N.O.X. V.

Ниже рассказываем, чем мастера Victorinox совершенствовали и без того уникальные изделия, которые доказывают, что нет ничего вечного, чем время.

Первое поколение произвело верное впечатление на сильных и целеустремленных женщин, которые предпочитают активный образ жизни. Благодаря смелому дизайну, непохожему на изделия других брендов, часы Victorinox угадываются еще до прочтения этикетки. Здесь модели с эксклюзивным ремешком из паракорда, который можно распутать в экстренной ситуации, 37-миллиметровый корпус с изогнутой скульптурной формой, секундная стрелка в ярко-розовом цвете. Стоит отметить и количество пройденных испытаний на прочность – их было около 130. Такой аксессуар имеет сильный характер и лишний раз подчеркивает лучшие черты его обладательницы. 

Однако время диктует новые правила: сейчас чем проще и удобнее, тем лучше. Поэтому для нового поколения характерен свежий взгляд на дизайн. Часы сохранили свои каноничные формы, а детали стали легче считываться. Если в первой версии на циферблате были исключительно метки в виде штрихов, то во второй появляются арабские цифры на трех, шести и девяти часах. Индексация, часовая и минутная стрелки выполнены в сдержанных тонах с заметным, но мягким контуром.

Обратите внимание на эргономику первого поколения – Victorinox 241771 и второго – Victorinox 241920.

Было: яркая черная обводка индексации и объемный корпус.

Стало: изящный контур индексации, добавление арабских цифр, корпус на 33% тоньше.

В моделях с каучуковым ремешком появляется элегантная игра на контрастах. Такие изделия задают динамику всему образу.

Например, в новой кварцевой модели Victorinox 241954 встречается дуэт белого и золотого. Такие часы идеально подходят под описание «красота в простоте».


Для любителей более ярких решений – Victorinox 241921 с акцентными деталями. В комплекте идет съемный защитный бампер насыщенного розового цвета.

В предыдущем поколении модель Victorinox 241769 выполнена в сдержанной цветовой паре, без выразительных деталей. Такие часы подойдут ценителям минимализма.

Каждая из этих моделей приспосабливается ко всем образам, а «внутренний мир» – к любой, даже самой амбициозной, задумке. В сердце часов, как и раньше, надёжный швейцарский механизм Ronda 715. Утолщенное сапфировое стекло с тройным антибликовым покрытием. Стрелки и метки с люминесценцией Super-LumiNova. Отличительной особенностью является легкий вес изделий и тонкий корпус. Здесь и повышенная устойчивость к царапинам на безеле и завинчивающейся заводной головке. Как и в предыдущей версии, новое поколение имеет водозащиту, но уже не 20 АТМ, а 10 АТМ. Также в изделиях установлены два формата времени: 12-и и 24-х часовой. 

Что не отличает поколения, так это общее предназначение. Часы Victorinox – не просто аксессуар, показывающий время. Это атрибут для любителей приключений. С ним вы можете оставаться собой каждую секунду жизни. А он, как лучший друг, поможет в любой ситуации: под водой, на склоне горы или в теплом кругу семьи или друзей.